Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июня 2021 года Директор некоммерческой организации подозревается в даче взятки сотруднику МЧС России по Республике Калмыкия

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам УФСБ России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении директора Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Курс», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 1 июня 2021 года подозреваемый, находясь в салоне автомобиля, передал сотруднику Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия взятку в виде денежных средств в сумме 306 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за выставление положительной оценки за экзамен 38 гражданам, прошедшим обучение в образовательной организации по управлению маломерными судами, то есть за совершение заведомо незаконных действий. Сотрудник МЧС России по Республике Калмыкия от получения взятки отказался.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, а также осматриваются и приобщаются к уголовному делу материалы, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 10:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости