Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 июня 2021 года Молодому человеку из города Твери, спасшему ребенка, вручена Почетная грамота Председателя Следственного комитета России

8 января 2021 года 19-летний студент Тверского колледжа транспорта и сервиса Михаил Колосов спас 5-летнюю девочку, которая провалилась под лед на реке Волге в городе Твери. Малолетняя девочка скатившись с горки, провалилась под лёд по шею, после чего смогла зацепиться за кромку льда, чтобы держаться на поверхности, и стала кричать. Михаил, услышав крик о помощи, не раздумывая спустился к водоему, лег на лед и пополз к ребенку, который смог схватиться за молодого человека руками, после чего они поползли обратно к берегу.

Самоотверженность и смелость юноши, который, рискуя собственной жизнью, уберег от смерти малолетнего ребенка, являются образцом для подражания подрастающему поколению. Своим поступком Михаил Колосов показал, что такие качества, как готовность жертвовать собой ради спасения жизней других, неравнодушие к чужой беде всегда будут являться примером гражданского долга и бескорыстной помощи людям.

1 июня и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области подполковник юстиции Сергей Монахов за мужество, смелость и решительность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, вручил Михаилу Колосову Почетную грамоту Председателя Следственного комитета России, отметив, что поступок молодого человека всегда будет являться примером истинного патриотизма и беззаветной помощи людям.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости