Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 июня 2021 года По сюжету на телевидении организовано проведение проверки

Следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по публикации в СМИ организовано проведение доследственной проверки.

На одном из федеральных телеканалов выявлен видеосюжет, в котором жительница Белгородской области просит изъять из семьи ее крестницу, 10-месячную девочку, т.к. надлежащий уход и воспитание ребенок не получает, родители злоупотребляют спиртным. В сюжете говорится о том, что в семье, где мать ранее лишена родительских прав в отношении 8 детей, отец является инвалидом, в том числе, по словам его матери, признан опасным для окружающих, воспитывается 10-месячная дочь. При осмотре ребенка врачом в телестудии установлено, что ребенок не добирает в весе 3 килограмма, не доедает и обезвожен. Ребенок по месту проживает у отца, но не зарегистрирован, так как бабушка отказывается прописывать ее в своем доме. Мать зарегистрирована в Брянской области. Пособия на ребенка не выплачиваются. Соседи семейной пары говорят, что ребенок постоянно кричит, ему не уделяется должного внимания, родители пьют. Отец ребенка сильно возбудим и часто проявляет агрессию.

Следователями устанавливается место жительства ребенка, будут проверены условия жизни и воспитания ребенка, его состояние здоровья. Также в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям родителей на предмет исполнения обязанностей по воспитанию ребенка и должностных лиц системы профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 17:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости