Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 июня 2021 года Руководитель следственного управления провел онлайн прием граждан

02.06.2021 руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике генерал-майор юстиции Тугушев Рустам Рашидович в связи с Международным днем защиты детей провел личный прием в режиме онлайн для пользователей социальной сети «ВКонтакте» по вопросам, касающимся защиты прав несовершеннолетних.

На личный прием могли обратиться все желающие. Для этого необходимо было оставить свое обращение заранее либо непосредственно во время приема в комментариях к посту с анонсом мероприятия на странице следственного управления в социальной сети «ВКонтакте».

К руководителю следственного управления обратилось 6 заявителей. Поступили обращения о разъяснении действующего законодательства, которым установлен запрет на высадку из общественного транспорта детей, не достигших 16-летнего возраста, о порядке привлечения к ответственности лица, распространившего персональные данные ребенка. Заявителей интересовали вопросы обеспечения безопасности детей во время купания в водоемах, а также меры, принимаемые в рамках межведомственного взаимодействия, по выявлению фактов совершения противоправных деяний в отношении несовершеннолетних.

Кроме того, поступили обращения по вопросу прохождения службы в органах СК России, а также о порядке осуществления деятельности общественного помощника следователя.

Граждане получили квалифицированные консультации и ответы по интересующим их вопросам непосредственно во время приема.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости