Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июня 2021 года В Самаре местный житель признан виновным в посредничестве во взяточничестве, кражах и грабеже

Собранные Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Евгению Радюку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества), ст. 161 УК РФ (грабеж), ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия).

Следствием и судом установлено, что в июне 2020 года Радюк получил от гражданина денежные средства в размере 50 тысяч рублей в качестве части взятки от предполагаемой суммы в 141 тысячу рублей, пообещав передать их сотрудникам ГИБДД за выдачу трех водительских удостоверений, без фактической сдачи экзаменов.

Кроме того, в период с 2019 года по 2020 год он неоднократно совершал кражи денежных средств граждан через мобильное приложение, открытое хищение чужого имущества, а так же незаконно изготовил «кастет», являющийся холодным оружием.

Приговором суда, Радюку назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости