Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 июня 2021 года В Балаково вынесен приговор мужчине, совершившему преступление против половой свободы и неприкосновенности женщины

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что 29 сентября 2020 года, в дневное время, житель города Балаково вместе с приятелем прогуливались по городу. На одной из улиц им встретилась 22-летняя девушка, с которой он был знаком визуально, поскольку она работала продавцом в близлежащем магазине. На этой почве мужчина завязал с ней диалог и предложил совместно погулять в близлежащем парке и попить пиво. Девушка согласилась. В ходе прогулки, злоумышленник, указав на дом, расположенный на улице Комарова, пояснил, что проживает в нем и предложил посидеть на лавочке пообщаться. В это время друг отлучился в магазин, а злоумышленник, воспользовавшись ситуацией позвал девушку себе в гости. Она отказалась. Тогда он схватил ее, силой затащил в подъезд, а затем к себе в квартире, запер дверь изнутри и совершил действия сексуального характера. Тем временем друг, не застав приятеля и девушку у подъезда, поднялся к нему в квартиру и услышал звуки борьбы и крики, доносящиеся изнутри, и вызвал сотрудников полиции, которые пресекли противоправные действия злоумышленника и освободили потерпевшую.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел полностью доказанным совершение им инкриминируемого деяния. С учетом наличия в действиях мужчины особо опасного рецидива преступлений, приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 08:26 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости