Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

31 мая 2021 года Житель села Красный Восток предстанет перед судом за покушение на убийство своего знакомого

Следственным отделом по Малокарачаевскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что днем 15 мая 2021 года между двумя жителями села Красный Восток произошла бытовая ссора, в результате которого у обвиняемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел на убийство односельчанина. Реализуя задуманное, злоумышленник, осознавая общественную опасность своих действий, достал из кармана нож и нанес не менее двух ударов потерпевшему в область грудной клетки и брюшной полости.

Однако обвиняемый не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что его действия были пресечены находившимися рядом людьми, а также благодаря своевременно оказанной потерпевшему медицинской помощи.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошен ряд свидетелей, проведены необходимые экспертизы, а также иные следственные и процессуальные действия, изобличающие мужчину в совершении указанного преступления. В настоящее время собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости