Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 августа 2012 года В Курском районе двум местным жителям и уроженке Ростовской области предъявлено обвинение в причинении своему знакомому тяжких телесных повреждений, от которых тот скончался

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 32-летнему жителю села Введенское Курского района Курской области и его 36-летнему односельчанину, а также жительнице Ростовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, в начале августа 2012 года ранее судимая 39-летняя жительница Ростовской области, после отбытия наказания за убийство, приехала в город Курск. Здесь она познакомилась с потерпевшим, который пригласил ее к своим знакомым в село Введенское Курского района Курской области. На протяжении двух дней компания из пяти человек распивала спиртные напитки. 10 августа 2012 года, в ходе распития спиртного, потерпевший предложил хозяйке дома вступить с ним в половую связь. Присутствующие сочли данное высказывание оскорбительным и стали избивать мужчину, нанося поочередно множественные удары в область туловища и головы, после чего вытащили тело мужчины и оставили на обочине грунтовой дороги.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:13 23:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости