Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 мая 2021 года В Волгоградской области по факту гибели 14-летнего подростка организована проверка

Вечером 29 мая 2021 года в правоохранительные органы Волгоградской области поступило сообщение об обнаружении тела 14-летнего мальчика в одном из водоемов, расположенных недалеко от поселка Эльтон в Палласовском районе области. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, накануне школьник в компании 15-летнего друга и 4-летнего брата отправился на местный источник с водоемом. Пока старший товарищ оставался на суше, братья решили поплавать вблизи берега. В какой-то момент погибший скрылся под водой и не смог выплыть на поверхность. Находившийся на береговой линии подросток бросился на помощь, однако спасти друга своими силами не смог. Прибывшие взрослые и родители детей так же не смогли найти мальчика. Извлечь тело пострадавшего из воды удалось только через несколько часов в ходе организованной совместно с сотрудниками МЧС поисковой операции.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Органы Следственного комитета России напоминают родителям и лицам, их замещающим - жизнь и безопасность несовершеннолетних, прежде всего, в ваших руках. Большинство несчастных случаев происходит именно в тот момент, когда дети остаются без присмотра взрослых. Жизненно важно понимать и объяснить это подросткам, что водные объекты представляют серьезную угрозу. Особенно это актуально сейчас, с наступлением теплого периода времени и летних каникул.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 11:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости