Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 мая 2021 года В Пскове бывшие и действующие полицейские и их сообщники подозреваются в совершении мошенничества в составе организованной группы

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области по результатам оперативно-розыскной деятельности Главного управления собственной безопасности МВД России возбуждены три уголовных дела в отношении бывших и действующих сотрудников Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Управления Министерства внутренних дел РФ по Псковской области» и их сообщников из коммерческих организаций. Они подозреваются в совершении двух фактов мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в составе организованной группы (ч.ч. 2, 3 ст. 210 УК РФ).

По версии следствия, в 2018-2019 гг. подозреваемые похитили денежные средства из бюджетных ассигнований МВД России, а также противоправно обратили в свою пользу не менее 11 служебных транспортных средств подразделений МВД. В результате противоправных действий был причинен ущерб на сумму свыше 4,5 млн рублей.

В настоящее время следователи провели более 30 обысков, в том числе за пределами региона. Работа по установлению всех обстоятельств совершенных преступлений продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 15:45 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости