Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 мая 2021 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Николаевского района, покушавшегося на жизнь своего знакомого

Собранные Новоспасским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю с. Канадей Николаевского района Ульяновской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 25 сентября 2020 года осужденный, находясь в квартире дома по улице Заводской с. Канадей Николаевского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес множественные удары ножом по различным частям тела своего знакомого.

Преступный умысел осужденного на убийство потерпевшего не был доведен до конца ввиду активного сопротивления последнего, защищавшегося от наносимых ему ударов, а также своевременного оказания ему медицинской помощи медицинскими работниками.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет и 4 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости