Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 мая 2021 года В Фурманове коллегия присяжных заседателей признала местного жителя виновным в убийстве

Собранные Фурмановским межрайонным следственным отделом доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении 57-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, в вечернее время 01.07.2020 подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своему 45-летнему знакомому домой с целью отыскания там своих личный вещей (гаечные ключи, часы, статуэтки и др.), где в результате поиска они были обнаружены. В связи с этим между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес не менее 15 ударов руками, ногами, деревянным табуретом в область головы и верхней части туловища потерпевшего. От указанных телесных повреждений мужчина скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

27.05.2021 присяжные заседатели признали подсудимого виновным в убийстве, а также пришли к выводу, что он не заслуживает снисхождения. В ближайшее время в соответствии с вердиктом коллегии присяжных заседателей суд вынесет приговор.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости