Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 июня 2021 года В Ангарске задержаны подозреваемые в серии краж майнингового оборудования, производящего криптовалюту

Следователи СК России совместно с сотрудниками полиции в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в серии краж майнингового оборудования. Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, четверо подростков от 17 до 19 лет, среди которых один ранее судимый за совершение имущественных преступлений, совершили несколько краж с одного и того же адреса в Ангарске и кражу в Зиме, когда находились в гостях у знакомых. Общая сумма ущерба превысила полтора миллиона рублей. Часть похищенного имущества подозреваемые сдали в организации, занимающиеся ремонтом компьютеров, остальное продали, а вырученные средства потратили по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Подросткам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости