Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 августа 2012 года Приговором суда 20-летний обвиняемый признан виновным в совершении разбойного нападения с применением оружия

Собранные следственным отделом по городу Елизово Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Кукареву Виктору, 1992 года рождения.

Обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный с применением оружия.

Следствием и судом установлено, что осужденный 23.01.2012 в ночное время, находясь в состоянии алкогольного обвинения возле дома 34 по улице Ленина в городе Елизово, угрожая имевшимся при нем пневматическим пистолетом, предварительно произведя из него два выстрела в воздух, совершил нападение на 17-летнего елизовчанина. При этом, осужденный, угрожая применением насилия, опасного для здоровья, произвел выстрел в ногу потерпевшего, и совершил у последнего хищение принадлежащего ему сотового телефона, стоимостью 7 850 рублей.

С похищенным злоумышленник попытался скрыться, но благодаря действиям самого потерпевшего обвиняемый был своевременно задержан.

Приговором Елизовского районного суда Кукареву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:14 04:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости