Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июня 2021 года Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия принимают активное участие в профориентационной работе со студентами

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия совместно с кадровым подразделением провели занятие со студентами Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова на базе криминалистического класса и криминалистического полигона следственного управления.

Занятие с будущими юристами состояло из двух частей: теоретической и практической. В ходе теоретической части студентам рассказали об особенностях исследования обстановки места происшествия, следов преступления и предполагаемого преступника. Старший следователь-криминалист Санал Эрдни-Горяев также подробно остановился на задачах, которые стоят перед каждым участвующим в производстве данного неотложного следственного действия.

В ходе практической части студенты были ознакомлены с особенностями работы криминалистической техники. Старший следователь-криминалист Александр Леджинов пояснил, как правильно работать на месте происшествия, находить и изымать вещественные доказательства, применяя современную криминалистическую технику.

В ходе занятия также были разъяснены особенности оформления студентов в качестве общественных помощников следователей и возможностей дальнейшего трудоустройства в органы Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 12:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости