Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 июня 2021 года В городе Перми трое подростков предстанут перед судом по обвинению в серии краж, совершенных из жилищ граждан

Следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району г.Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследованием уголовное дело в отношении троих несовершеннолетних жителей города Перми, обвиняемых в совершении четырёх преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение и жилище) и преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Следствия установлено, что с 26 по 30 августа 2020 года на территории садоводческого некоммерческого товарищества, расположенного в Орджоникидзевском районе города Перми несовершеннолетние обвиняемые совершили серию краж чужого имущества из дачных домов и надворных построек горожан. Злоумышленники извлекали стекла из окон первых этажей, после чего проникали в жилище и похищали имущество дачников, преимущественно предметы бытовой техники, электроинструменты. Кроме того, подростки похитили денежные средства и банковскую карту, с которой впоследствии были совершены покупки в различных магазинах. В общей сложности причиненный потерпевшим ущерб составил около 72 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела часть похищенного имущества была найдена и изъята. Обвиняемые добровольно возместили ущерб на общую сумму 42 тысячи рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 15:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости