Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

07 июня 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудником Администрации муниципального образования «Город Архангельск»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника департамента муниципального имущества Администрации муниципального образования «Город Архангельск», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере).

По версии следствия, в 2021 году подозреваемый получил незаконное денежное вознаграждение от индивидуального предпринимателя в виде денег за содействие в подготовке документов к процедуре торгов на заключение договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, что позволило предпринимателю стать победителем аукциона и заключить договор аренды.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области.

Подозреваемый задержан. В настоящее время он доставлен в Следственное управление для участия в следственных действиях. Проведены обыски, изъята необходимая документация.

Следствие ведет второй отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 13:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости