Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 июня 2021 года В Нижегородской области представители регионального СК приняли участие в совместных учениях по поиску и спасению пропавших в лесу людей

Сотрудники следственного управления СК России по Нижегородской области приняли участие в комплексных учениях по поиску пропавших людей, которые проводились в рамках соглашения о сотрудничестве 5 и 6 июня 2021 года на территории Балахнинского района Нижегородской области.

В учениях принимали участие сотрудники МЧС по региону и волонтеры добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

В ходе учений с участниками проводились как теоретические занятия, так и отработка полученных знаний и навыков по поиску пропавших людей в условиях, приближенных к реальным. Изучались вопросы отработки оперативной связи между всеми участниками поисков, развёртывания совместного с криминалистами СК и МЧС штаба, определения общих задач, распределения обязанностей и общей координации. В программу также входили учебные поиски в лесу с эвакуацией пострадавшего и оказанием ему первой помощи.

С учетом начала летнего сезона, а именно с мая по сентябрь больше всего людей теряется в лесах, актуальность и важность проведенных учений повышается многократно, так как при слаженном взаимодействии всех ведомств и волонтеров шанс найти пропавшего человека, а значит, и спасти его жизнь, увеличивается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости