Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 июня 2021 года В г. Химки мужчина подозревается в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина одного из соседних государств. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия,1 июня 2021 года на дороге возле дома на ул. Бурденко г. Химки был припаркован служебный автомобиль сотрудников полиции. В какой-то момент к полицейским подъехал мужчина, который стал высказывать оскорбления в адрес сотрудников в связи с тем, что их автомобиль мешал его проезду. Представившись, сотрудники полиции объяснили мужчине, что автомобиль находится здесь в служебных целях, однако мужчина продолжил высказывать оскорбления и недовольство, после чего подозреваемый нанес полицейским множественные удары в область головы и лица. В результате противоправных действий мужчины сотрудникам были причинены телесные повреждения в виде ушибов и ссадин, а также травмы головы.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 19:55 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости