Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 июня 2021 года В г. Домодедово подозреваемый в изнасиловании женщины и грабеже проверяется на причастность к совершению серии аналогичных преступлений на территории Московской области и других регионов

Следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области задержан ранее судимый 33-летний мужчина, подозреваемый в совершении преступлений против половой свободы 40-летней местной жительницы (ч. 1 ст. 131 и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 132 УК РФ), а также в грабеже (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

По данным следствия, 12 мая 2021 года в дневное время в лесном массиве вблизи Каширского ш. г. Домодедово, подозреваемый, с целью удовлетворения своей сексуальной потребности, напал на женщину и нанес ей не менее 3 ударов кулаком в область головы и туловища, после чего совершил преступления против ее половой свободы. Кроме этого, мужчина совершил грабеж в отношении потерпевшей, потребовав отдать ему золотые украшения и мобильный телефон, затем скрылся с похищенным имуществом. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан и доставлен следователю.

Установлено, что мужчина находится в розыске за совершение аналогичных преступлений на территории Ярославской и Вологодской областей. В связи с этим, следствие обращается ко всем, кто мог стать жертвой преступлений, совершенных задержанным или обладает любыми другими значимыми для следствия сведениями, сообщить всю информацию в дежурную часть отдела полиции по г. Домодедово по телефону 8-496-793-14-02.

По уголовному делу проведены допросы, назначены судебно-медицинские и психолого-психиатрическая экспертизы. Также осуществляется проверка подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям на территории г. Домодедово и г. Москвы. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 12:07 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости