Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 июня 2021 года Житель области обвиняется в изнасиловании

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Вейделевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, в конце мая 2021 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, рано утром постучался в дом к своей землячке, чтобы попросить воды. Увидев на пороге 62-летнюю хозяйку в ночной сорочке, решил вступить с ней в интимную связь. С применением силы, подавляя сопротивление женщины, совершил насильственный половой акт. После ухода мужчины, о произошедшем потерпевшая сообщила в правоохранительные органы.

Мужчине предъявлено обвинение в тяжком преступлении против половой свободы, по ходатайству следствия обвиняемый заключен под стражу. Изучение его личности показало, что он ранее привлекался к административной и уголовной ответственности, не работает.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. За совершение преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 19:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости