Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 июня 2021 года Трое подростков подозреваются в тайном хищении имущества

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении троих несовершеннолетних жителей Старооскольского городского округа, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в мае 2021 года трое подростков 14-ти, 16-ти и 17-ти лет по предварительному сговору, в отсутствие хозяйки, тайно проникли в жилище жительницы села Архангельское Старооскольского городского округа, откуда похитили ее имущество на сумму около 20 тысяч рублей, которым распорядились по своему усмотрению. Обнаружив взломанные замки и пропажу имущества, 63-летняя потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, оперативный сбор доказательств. Следователи изучают условия жизни и воспитания подростков, влияние на них старших по возрасту лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости