Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 июня 2021 года Двое рязанцев признаны виновными в гибели 52-летнего мужчины

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих рязанцев, 1976 и 1972 годов рождения. Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения 16 июня 2019 года в одном из дачных домов поселка Листвянка Рязанского района тела рязанца с признаками насильственной смерти. В ходе проведенного осмотра места происшествия с участием следователя-криминалиста и эксперта отдела криминалистики следственного управления были обнаружены и изъяты криминалистические объекты, в том числе следы и орудие преступления, имеющие важное доказательственное значение по уголовному делу. Совокупность собранных на первоначальном этапе расследования доказательств, а также грамотно спланированные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия позволили по «горячим следам» установить лиц, причастных к совершению данного преступления, и задержать их.

Следствием и судом установлено, что вечером 15 июня 2019 года между хозяином дома и двумя его знакомыми произошла ссора на почве ревности. В результате гости жестоко избили 52-летнего мужчину, а также нанесли ему несколько ножевых ранений, после чего скрылись с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Приговором суда в зависимости от роли каждого в совершении преступления одному из виновных назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет, второму – на срок 3 года 6 месяцев. Отбывать наказание осужденным предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 14:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости