Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 июня 2021 года В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, осуществляющей деятельность железнодорожного транспорта, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ, по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области.

По данным следствия руководитель организации завысил суммы налоговых вычетов по НДС, подлежащих исчислению и уплате и расходы организации, учитываемые в целях исчисления налога на прибыль, в результате созданного фиктивного документооборота с подконтрольным ему юридическим лицом, тем самым, уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль с организации, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений за 2016 - 2017 г.г., в сумме свыше 57 млн. руб.

С целью возмещения вреда был наложен арест на имущество обвиняемого - транспортное средство стоимостью свыше 1,5 млн. руб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Дмитриева

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 17:24 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости