Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 июня 2021 года В Мурманске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, 1987 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 1 августа 2020 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке подъезда одного из домов по ул. Сафонова в г. Мурманске, вступил в конфликт с потерпевшей, 1996 года рождения, проживающей в соседней квартире.

Непосредственно после этого, не уладив конфликтную ситуацию словестно, злоумышленник, вооружившись приисканным в квартире по месту жительства твердым тупым предметом, с целью причинения смерти, со значительной силой нанес потерпевшей не менее одного удара в голову.

Однако, свои преступные действия, направленные на убийство, обвиняемый не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был остановлен очевидцем совершения преступления, а потерпевшая с причиненной открытой черепно-мозговой травмой транспортирована в медицинское учреждение, где ей оказана своевременная медицинская помощь, в результате чего ее жизнь была спасена.

Следствием собраны достаточные доказательства, картина преступного деяния детально восстановлена, обвиняемый дал признательные показания. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости