Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 июня 2021 года В Мурманской области за нарушение конституционных прав на неприкосновенность жилища гражданин предстанет перед судом

Следственным отделом по Кольскому району СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя н.п. Пушной Кольского района, 1975 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

Следствием установлено, что в начале марта 2021 года обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, незаконно проник в квартиру, где проживала женщина с тремя несовершеннолетними детьми. Дверь злоумышленнику, не предполагая о его преступных намерениях, открыл 11-летний ребенок потерпевшей. На неоднократные требования покинуть квартиру обвиняемый отвечал грубым отказом, вел себя вызывающе, чем также напугал несовершеннолетних лиц, находящихся в указанной квартире.

По уголовному делу следователем собраны достаточные доказательства совершенного преступления; обвиняемый в ходе предварительного следствия полностью признал свою вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 13:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости