Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 июня 2021 года В Инте завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия к представителю власти и управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Следственным отделом по городу Инта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти и управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ч.1 ст. 318, ст. 264.1 УК РФ).

По данным следствия, 08 мая текущего года фигурант управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на территории города Инты, не имея права управления транспортным средством по решению суда за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. Действия мужчины были пресечены сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Инте, которыми был заблокирован автомобиль фигуранта. В ходе задержания злоумышленник оказал сопротивление сотрудникам полиции и укусил одного из них за руку.

В ходе расследования обвиняемый признал вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 13:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости