Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 июня 2021 года В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора строительного проектно-промышленного акционерного общества из г. Барнаула

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора строительного проектно-промышленного акционерного общества из г. Барнаула в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу через посредника, совершенное в особо крупном размере.

По версии следствия, в октябре 2015 года на территории г. Новосибирска руководитель акционерного общества передал через посредника должностному лицу правоохранительного органа взятку в виде денег в сумме 2,5 млн. рублей за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении контроля за исполнением условий государственного контракта и производством строительства многоквартирного дома в г. Барнауле Алтайского края.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Дмитриева

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 20:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости