Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 июня 2021 года Силовики Калмыкии провели очередные антитеррористические учения. Объектом проведения мероприятия стал кинотеатр «Октябрь».

08 июня 2021 года Оперативным штабом в Республике Калмыкия во взаимодействии с органами управления, создаваемой группировкой сил и средств, проведено тактико-специальное учение по пресечению диверсионно-террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей «Экран-МУП «Октябрь» - Захват».

В учении были задействованы силы и средства региональных управлений ФСБ, МВД, Военного комиссариата, Росгвардии, УФСИН, СУ СК России по Республике Калмыкия, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС по Республике Калмыкия, представители Правительства РК.

По замыслу учений, группа неизвестных лиц осуществила захват здания кинотеатра МУП «Октябрь». С учетом того, что потенциальными «потерпевшими» выступали дети, тип отработанной контртеррористической операции относился к наиболее сложным и потребовал высокой степени координации сил и средств.

Согласно сценарию мероприятия, в момент наступления реальной опасности жизни и здоровью граждан, руководителем Оперативного штаба принято решение о проведении специального боевого мероприятия, в ходе которого на практике отработаны различные варианты развития обстановки, в том числе штурм захваченного здания. В ходе совместных действий представителей силовых структур злоумышленники нейтрализованы. Среди сотрудников оперативно-боевого подразделения и заложников потерь нет.

По оценке руководства Оперативного штаба, запланированные цели и задачи учения достигнуты.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 12:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости