Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 июня 2021 года Ученица 2 класса МБОУ «Обская начальная школа № 1» награждена медалью Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага»

8 июня 2021 года сотрудники регионального следственного управления посетили МБОУ «Обская начальная школа № 1», где приняли участие в праздничном мероприятии, на котором заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Максименко А.А. по поручению Председателя Следственного комитета России вручил ученице 2 класса МБОУ «Обская начальная школа № 1» Акушко Диане Владимировне медаль Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага».

В апреле 2021 года на глазах восьмилетней Дианы под лед озера провалилась ее одноклассница, Анастасия, которая очень сильно испугалась и начала просить о помощи. Диана подбежала к Анастасии, легла на лед водоема и помогла однокласснице выбраться из воды, после чего сопроводила ее в лечебное учреждение.

За мужественные действия при спасении человека, совершенные в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, отмечая проявленную решительность и самоотверженность в чрезвычайных обстоятельствах, Акушко Д.В. награждена медалью Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага» в кругу педагогического состава образовательного учреждения, учеников и их родителей.

Сотрудники следственного управления выражают благодарность Акушко Д.В. за проявленную смелость и желают ей здоровья и успехов в учебе.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Дмитриева

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости