Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 июня 2021 года Судом рассмотрено по существу уголовное дело о невыплате заработной платы работникам ООО «ИТЦ «Долина»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для применения в отношении директора ООО «ИТЦ «Долина» (г. Кувандык) меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следствием и судом установлено, что директор ООО «ИТЦ «Долина» в период с января по март 2021 года несмотря на наличие соответствующей возможности, не выплачивал заработную плату работникам организации. Общая сумма задолженности перед работниками составила 1 миллион 629 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал и в полном объеме погасил образовавшуюся задолженность перед потерпевшими, в связи с чем уголовное дело направлено в суд с ходатайством о назначении фигуранту меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Решением суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Кувандык СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости