Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 июня 2021 года Следователи СК совместно с представителями правоохранительных органов приняли участие в квесте для кадетов и студентов «Вместе против коррупции» (Фотографии)

В рамках реализации мероприятий по правовому просвещению граждан прокуратурой области совместно с органами Следственного комитета и МВД проведен антикоррупционный квест.

Участниками квеста стали кадеты СК, студенты и кадеты Нижегородской академии МВД России, ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Им нужно было преодолеть шесть этапов, на каждом из которых их ожидали сложные задания, а также лекции о мерах по противодействию коррупции.

Кадеты и студенты продемонстрировали глубокие знания истории борьбы с коррупцией, а также проявили волю к победе в проводимых конкурсах.

Данное мероприятия способствуют развитию у молодежи правовой грамотности, уважения к социальным ценностям, а также формируют нетерпимое отношение к различным коррупционным проявлениям.

Команда профильного 10 СК класса в упорной борьбе с командами курсантов Нижегородской академии МВД и студентов юридического факультета ННГУ имени Н.И. Лобачевского учащиеся гимназии заняли второе место. Прокурор Нижегородской области А.А.Травкин вручил благодарственное письмо за активное участие, волю к победе и ответственный подход к выполнению заданий и наградил кадетов ценными подарками Карпова Илью, Майорову Дарью, Ковалькову Ульяну.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости