Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 июня 2021 года Юные следователи из Симферополя и Евпатории приняли участие в Александровском бале кадет

В Ялте состоялся второй Александровский бал для воспитанников кадетских классов, расположенных на полуострове. В нем приняли участие учащиеся кадетских классов Следственного комитета РФ из школы №16 им. Героя Советского Союза Степана Иванова города Евпатория и школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко города Симферополя. По традиции организатором мероприятия выступила ялтинская средняя школа №11. Почетным гостем кадетского стал большой друг Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Ялты Анатолий Яковлевич Медведь и Герой РФ Артем Катунькин.

Александровский бал кадет в Ялте стал уже доброй традицией для кадетских классов правоохранительных органов, казачества, учреждений Министерства обороны, их наставники. Кадеты Следственного комитета России к такому волнительному событию готовились заблаговременно, репетируя танцы и подбирая наряды.

Пары с легкостью парили на набережной Ялты, исполняя полонез, падеграс, вальс, кадриль. Все танцы исполнялись в сопровождении Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии.

В ходе праздника участников бала в он-лайн режиме приветствовали кадеты из разных регионов России: казачий кадетский корпус им. атамана Бирюкова из Астрахани, морского экипажа 449-й школы города Санкт-Петербург, Горожанского Казачьего кадетского корпуса из Воронежской области.

Для ребят это не только возможность отвлечься от учебного графика, но и в таком творческом формате познакомиться, пообщаться и подружиться со сверстниками, у которых общие цели и интересы.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 12:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости