Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 июня 2021 года В Калужской области в ходе расследования дела о невыплате заработной платы погашена задолженность перед работниками агрофирмы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной работникам ООО «Агропромышленная фирма «Кадви», расположенном в Думиничском районе. Как сообщалось ранее, уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

По версии следствия, руководство фирмы из корыстной и личной заинтересованности в период с апреля по октябрь 2020 года включительно не выплачивало заработную плату 65 работникам на общую сумму более 10 миллионов рублей. При этом вместо выплаты задолженности по заработной плате денежные средства из кассы направлялись на расчеты с поставщиками и подрядчиками и прочие расходы без соблюдения очередности платежей.

Следователи СК России вели работу с пострадавшими, работники приглашались на личный прием, они в процессуальном порядке были признаны потерпевшими и допрошены, необходимые следственные действия проводились с участием директора организации. Наряду со сбором доказательств, следователи совместно с прокуратурой и судебными приставами проводили работу по возмещению ущерба, причиненного преступлением. В этих целях в отношении имущества агрофирмы были приняты ограничительные меры, наложен арест на сельхозтехнику, крупный рогатый скот, запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств, обращено взыскание на денежные средства организации на банковских счетах и дебиторскую задолженность.

В результате учредителем было принято решение о продаже предприятия. После совершения сделки новый собственник во взаимодействии с правоохранительными органами в полном объеме погасил вышеуказанную задолженность по заработной плате перед 65 работниками ООО «Агрофирма КАДВИ».

Расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя организации продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 13:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости