Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 июня 2021 года 46-летний мужчина обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера, совершенных с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

В течение первых часов с момента совершения преступления следователями регионального управления СК России задержан 46-летний гражданин иностранного государства, проживающий в Калининграде.

По версии следствия, 2 июня текущего года, в городе Калининграде обвиняемый, заметив 10-летнего мальчика под надуманным предлогом привел его в безлюдное место, где, применяя насилие, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, после чего с места преступления скрылся.

В настоящее время мужчина допрошен, ему предъявлено обвинение, вину в совершенном преступлении он признал полностью. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу производятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 16:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости