Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 июня 2021 года Следователи следственного управления организовали для ветерана Великой Отечественной войны посещение «Поезда Победы»

5 июня 2021 года сотрудниками следственного управления СК России по Орловской области для ветерана Великой Отечественной войны Виктора Андреевича Шигина его внучки и правнука организовано посещение «Поезда Победы» — первой в мире инсталляции, размещённой в движущемся составе поезда. Участвующие в экскурсии посетили этот уникальный передвижной музей, в пространстве историко-художественной экспозиции которого запечатлены образы прошлого нашей страны.

Выставочная композиция поезда уникальна: здесь представлены многофигурные композиции и скульптуры в мультимедийном сопровождении. Железнодорожный состав путешествует по городам России, позволяя местным жителям прикоснуться к истории. Каждый вагон – это отдельная выставка, сплетение интерактивных технологий с подлинной историей о событиях того времени с довоенных времен до Великой Победы. Также в составе имеются вагоны, демонстрирующие современные технические достижения в вооружении и военной медицине.

Виктор Андреевич и другие участники экскурсии получили незабываемые впечатления от посещения «Поезда Победы». В заключение экскурсии они поблагодарили сотрудников передвижного музея за создание этого важного образовательного патриотического проекта.

Посещение передвижного музея стало еще одной возможностью рассказать молодому поколению, о необходимости сохранения наследия Великой России, памяти о великой Победе и той огромной цене в миллионы жизней, которую заплатил наш народ.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:05 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости