Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 июня 2021 года В Томской области возбуждено уголовное дело коммерческом подкупе в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов УФСБ России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении исполнительного директора и учредителя одной из томских коммерческих организаций, занимающейся торговлей офисной техникой и оборудованием, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

По предварительным данным, подозреваемый незаконно потребовал от директора другой томской коммерческой организации денежные средства в сумме трех миллионов рублей за не участие своей организации в электронных аукционах на поставку компьютерного оборудования (ученических ноутбуков и интерактивных панелей в школы Томской области), которая осуществлялась в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

3 июня 2021 года подозреваемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ при передаче ему директором коммерческой организации денежных средств в сумме 250 тысяч рублей, как части общей суммы коммерческого подкупа в размере трех миллионов рублей.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проведены обыски в офисе и по месту проживания подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости