Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 июня 2021 года По факту происшествия с несовершеннолетними в Новооскольском городском округе проводится проверка

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту совершения противоправных действий, направленных на половую неприкосновенность несовершеннолетней.

По предварительным данным, вечером 6 июня 2021 года 13-летний житель Новооскольского городского округа с 15-летней знакомой и приятелем находились на детской площадке около лесного массива. Подросток отвел девочку в лес, где угрожая избиением ей и ее младшему брату, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. О произошедшем девочка сообщила маме, которая обратилась в правоохранительные органы.

Следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Изучаются данные, характеризующие всех участников, условия жизни и воспитания несовершеннолетних. Приняты меры по оказанию пострадавшей психологической помощи.

В связи с недостижением 13-летним подростком возраста уголовной ответственности (14 лет), материалы в отношении него будут переданы в УМВД России по Белгородской области и комиссию по делам несовершеннолетних администрации Новооскольского городского округа для постановки на профилактический учет и решения вопроса о помещении в специализированное учреждение для несовершеннолетних правонарушителей.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 10:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости