Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 июня 2021 года В Рязанском районе братья-подростки предстанут перед судом по обвинению в преступлениях против собственности

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев 17 и 16 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в кражах (п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и умышленном уничтожении имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Следствием установлено, в сентябре-октябре 2020 года братья, действуя самостоятельно и совместно, совершили ряд преступлений против собственности. Хищения совершались из жилых домов и хозяйственных построек. В числе похищенного обвиняемыми оказались 2 мотоцикла, скутер, ручные инструменты, удочки и прочее.

Кроме того, младший из братьев уничтожил путем поджога похищенный скутер, когда завести двигатель транспортного средства не удалось.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Одновременно следователем в подразделение по делам несовершеннолетних районного отдела полиции и комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рязанского муниципального района направлены представления для принятия к несовершеннолетним дополнительных мер воспитательного характера.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости