Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 июня 2021 года Житель Собинского района обвиняется в покушении на убийство своей бывшей подруги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Собинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, молодой человек с 2018 года состоял в близких отношениях с жительницей города Владимира. После разрыва отношений, в сентябре 2020 года на фоне личной неприязни, а также ревности к другим мужчинам, прибыл к 18-летней потерпевшей по ее месту жительства и напал на нее в подъезде. Имеющимся при нем ножом, используя физическое превосходство, нанес девушке не менее 30 ударов клинком по голове и телу.

Однако, молодой человек довести преступный умысел на лишение жизни не смог до конца, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление и на помощь пришли соседи. Благодаря качественной и своевременно оказанной медицинской помощи жизнь девушки удалось спасти.

По ходатайству следователя СК России обвиняемый находится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 17:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости