Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 июня 2021 года В Шумерлинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении главы Большеалгашинского сельского поселения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении главы Большеалгашинского сельского поселения Шумерлинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в ноябре-декабре 2019 года обвиняемый подделал протокол фактически не проводившегося публичного слушания по вопросу внесения изменения в правила землепользования и застройки в вышеназванном поселении, а также внес заведомо ложные сведения в протокол и решение сельского собрания депутатов, на котором якобы были утверждены указанные новые правила. На основании этих документов он незаконно выдал ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная Торговая Компания» разрешение на строительство силосных курганов животноводческого комплекса на земельных участках, где такую деятельность осуществлять было нельзя, поскольку не были соблюдены необходимые правовые процедуры. Тем самым были существенно нарушены права жителей Большеалгашинского сельского поселения.

В последующем указанное решение собрания депутатов было отменено.

Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости