Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 июня 2021 года По факту смерти женщины на пожаре в Советском районе г. Новосибирска возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту смерти 31-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

8 июня 2021 года в период времени с 09 часов 00 минут до 11 часов 30 минут в производственном цехе индивидуального предпринимателя, расположенном по ул. Плотинная, произошел пожар.

В ходе тушения пожара обнаружено тело женщины с телесными повреждениями, полученными в результате термического воздействия. Личность женщины установлена. Это 31-летняя жительница г. Новосибирска, осуществляющая трудовую деятельность в указанном здании.

Одной из приоритетных версий следствие рассматривает нарушение техники безопасности при обращении с химическими веществами.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти погибшей. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Дмитриева

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 17:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости