Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 июня 2021 года В Находке завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков, которые обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков 17-и и 15-и лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенные с применением предметов, используемых в качестве оружия, если они совершены группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 3 апреля 2021 года обвиняемые, распив спиртные напитки в гараже, узнали от знакомого, что какой-то мужчина грубо с ним разговаривал. Они решили отомстить человеку и, взяв с собой нож, пошли к пивному магазину на улице Спортивная в городе Находка. Обвиняемые вступили с 38-летним мужчиной в словесную перепалку. Мужчина чтобы избежать конфликта, проследовал в свой автомобиль. Однако, обвиняемые не позволили ему сесть в салон автомобиля. Один из них удерживал дверь, а второй нанес удар ножом в область грудной клетки. Таким образом, потерпевшему был причинен вред здоровью, расценивающийся как тяжкий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 19:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости