Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 июня 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Астраханской области, обвиняемого в даче взятки должностным лицам Яшкульской районной станции по борьбе с болезнями животных и Управления ветеринарии Республики Калмыкия

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела, возбужденного по результатам оперативно-розыскной деятельности МВД по Республике Калмыкия, в отношении жителя Астраханской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере).

Следствием установлено, что житель Астраханской области в период с 19 июля 2018 года по 16 апреля 2020 года систематически передавал должностным лицам бюджетного учреждения «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Республики Калмыкия денежные средства в качестве взятки на общую сумму 170 250 рублей за выдачу фиктивных ветеринарных свидетельств, предоставляющих право на забой сельскохозяйственных животных и реализацию мясной продукции.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Ранее сообщали, что уголовные дела в отношении организатора и участников организованной преступной группы, состоящей из должностных лиц Яшкульской районной станции по борьбе с болезнями животных и Управления ветеринарии Республики Калмыкия, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290, п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290, п. «а» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенной организованной группой в особо крупном и крупном размере), ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292 УК РФ (внесение в официальные документы заведомо ложных сведений) и ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов, в целях их использования), направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 18:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости