Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 июня 2021 года В Ростовской области глава сельского поселения подозревается в получении взятки и мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Персиановского сельского поселения Октябрьского района Ростовской области по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ ( получение взятки), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а также двух бывших сотрудников администрации сельского поселения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ ( мошенничество).

По версии следствия, глава администрации Персиановского сельского поселения Октябрьского района, действуя в целях незаконного личного обогащения, потребовал и получил от директора муниципального предприятия взятку в сумме 200 тысяч рублей, за заключение муниципальных контрактов по содержанию автомобильных дорог на территории сельского поселения.

Кроме того, глава администрации Персиановского сельского поселения, действуя совместно с двумя бывшими сотрудниками администрации сельского поселения, мошенническим путем завладели денежными средствами в сумме более 292 тысячи рублей, выделенными в рамках муниципального контракта на снос многоквартирного дома, расположенного в поселке Персиановский.

В результате совместно проведенных следователями СКР и сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. По месту их работы и жительства проведены обыски. Судом, по ходатайству следователя, в отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде ограничения определенных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 18:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости