Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 июня 2021 года В Республике Татарстан местный житель признан виновным в истязании несовершеннолетнего

Собранные следственными органами СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35–летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание) и п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия и суда, с октября по декабрь 2019 года в своем доме в поселке Осиново Зеленодольского района республики подсудимый неоднократно избивал 6-летнего пасынка из-за личной неприязни к нему. Мужчина бросал ребенка на пол, наносил удары ножками от мебели, детской коляской и молотком.

В результате мальчику были причинены психические и физические страдания, которые повлекли причинение тяжкого вреда его здоровью.

Свою вину подсудимый не признал и пояснил, что его сын получил травмы в результате падения с детской горки во время прогулки.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 11:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости