Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 июня 2021 года В Костромской области перед судом предстанет младший воспитатель дошкольной образовательной организации, обвиняемая в истязании малолетних воспитанников детского сада

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в ст. х 111 и 112 УК РФ, совершенное в отношении двух или более лиц, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, в период времени с лета 2020 года по 27 ноября 2020 года младший воспитатель детского сада в городе Галиче ненадлежащим образом исполняла свои обязанности, систематически допуская факты жестокого обращения с детьми, которые в силу своего малолетнего возраста находились в беспомощном состоянии. Действиями обвиняемой четырем воспитанникам детского сада причинены психические страдания и физическая боль.

По ходатайству следователя следственного управления СК России по Костромской области судом принято решение о временном отстранении обвиняемой от занимаемой должности младшего воспитателя.

В ходе расследования уголовного дела следователем в порядке ст. 158 УПК РФ внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. По результатам рассмотрения представления пять должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости