Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 июня 2021 года В Томске неоднократно судимый мужчина предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее неоднократно судимого жителя села Воронино Томского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. "б" ч.2 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в апреле 2020 года обвиняемый, находясь в лесополосе в районе садоводческого товарищества «Мичуринец» в городе Томске, напал на женщину, схватив её за плечо и за волосы, применив к ней насилие и угрожая убийством, завладел её сотовым телефоном, после чего скрылся с места преступления.

В августе 2020 он же, находясь в лесополосе в районе ул. Басандайской в городе Томске, напал на женщину, подвергнув её избиению, и попытался совершить с ней действия сексуального характера, однако не довел свой преступный умысел до конца, так как потерпевшая оказала активное сопротивление и своим криком привлекла внимание посторонних лиц.

На следующий день, находясь в лесополосе в районе жилых домов, расположенных на ул. Иркутский тракт в городе Томске, он напал на женщину, подверг её избиению, после чего сорвал с неё золотую цепочку с золотым кулоном и скрылся с места преступления.

В декабре 2020 обвиняемый обманным путем увел с остановки общественного транспорта «Поликлиника», расположенной по ул. Ивана черных в городе Томске, несовершеннолетнюю девочку в лесополосу, где подверг её избиению, завладел её сотовым телефоном и скрылся с места преступления.

На следующий день после совершения указанного преступления он напал на женщину в лесополосе в районе ул. Андрея Крячкова в городе Томске. Подвергнув её избиению, он завладел кошельком потерпевшей, в котором находилось 600 рублей, после чего скрылся с места преступления.

Обвиняемый содержится под стражей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 15:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости