Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 июня 2021 года В Тюмени перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекших гибель семилетней девочки

Следственными органами СК России по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а»,«б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения ).

По данным следствия, около 19 часов 17 февраля 2021 года 50-летний обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, управляя легковым автомобилем, на улице Избышева города Тюмени допустил наезд на семилетнюю девочку, после чего скрылся. Потерпевшая получила тяжелые травмы и, несмотря на усилия врачей, скончалась.

По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СКР проведен осмотр места происшествия, автомобиля, зафиксированы и изъяты следы преступления, допрошены свидетели, проведены экспертизы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости