Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 сентября 2011 года В отношении директора коммерческой фирмы Новосибирска , подозреваемого в невыплате заработной платы возбуждено уголовное дело

Установлено, что директор фирмы, осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере производства прочих строительных работ, отделочных работ, деятельности в области архитектуры, инженерно-технического проектирования в промышленности и строительстве, в период с июня 2008 по декабрь 2008 г. не выплачивал работнику фирмы заработную плату. В связи с невыплатой заработной платы, работник фактически прекратил выполнять свои функции, официально прекратив трудовые отношения в текущем году.

По заявлению гражданина межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по НСО проведена доследственная проверка, по результатам которой в отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

Общая сумма задолженности составила более 50 тысяч рублей, при этом после увольнения работника указанная сумма не была погашена. В результате незаконных действий работодателя права работника на своевременное получение вознаграждения за труд, гарантированные ст. 37 Конституции РФ, нарушены.

В настоящее время, после возбуждения уголовного дела, работодатель намеревается погасить перед бывшим работником задолженность по заработной плате.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости